Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Высшее образование в США и Канаде


Высшее образование в США и КанадеТе, кто хочет получить обучение за границей, наверняка знают, что одним из самых лучших в мире считается обучение в США. В США находится огромное количество языковых школ, бизнес-школ, колледжей и университетов. Последних в США насчитывается 150, среди которых известные на весь мир Беркли, Стэнфорд, Гарвард, Йельский и Массачусетский университеты и многие другие. Тот факт, что в первой сотне рейтинга лучших мировых вузов американские вузы занимают 70-80 позиций, уже говорит о многом.
Такое огромное разнообразие и высокое качество учебных заведений привлекает студентов со всего мира. При этом каждый американский вуз стремиться отвечать самым передовым требованиям в любой сфере, как можно лучше технически оснастить учебные программы, расширить возможности для начинающих исследователей, тем самым стимулируя интерес студентов к выбранной ими специальности. Многие американские вузы имеют очень хорошую материальную базу, поэтому у них есть возможность приглашать к себе в качестве лекторов многих мировых светил из различных областей знаний.

Кроме того, многие университеты США предлагают студентам из других стран не только высшее образование за рубежом, но и различные курсы английского языка. Кроме того, невозможно не выучить английский язык, будучи студентом американского вуза – жизнь в студенческом кампусе полностью окунет вас в традиции, культуру и, конечно же, язык этой страны.
Естественно, дипломы государственных вузов США ценятся намного выше частных, но и обучение там намного дороже. Но высокая стоимость обучения за рубежом, несомненно, оправдана, ведь обучение в США – это действительно качественно и престижно, это реальная возможность сделать блестящую карьеру в любой стране мира.Если же цены на обучение в США для вас слишком высоки, то у вас есть выход – получить образование в Канаде. На самом деле обучение в Канаде ничуть не хуже, чем в США, зато цены на высшее образование здесь значительно ниже.Многие университеты и колледжи Канады предлагают специальные программы для иностранных студентов, которые позволяют студентам из любой страны получить образование по любой выбранной им специальности. Также канадские вузы предлагают программу «co op program», которая помогает получить практический опыт после окончания учебы, и помогают трудоустроиться лучшим выпускникам. Также иностранные студенты имеют возможность в течение 2-х лет после окончания университета или колледжа официально работать в Канаде, а это, в свою очередь, дает им возможность получить статус «постоянного жителя Канады».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок