Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне сами будут устанавливать тарифы на коммуналку


Киевляне сами будут устанавливать тарифы на коммуналкуВо вторник, 13 июля, первый заместитель председателя КГГА Александр Попов встретился с членами объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), что по улице Мичурина, 4, и Стратегическое шоссе, 15 - соответственно Печерского и Голосеевского районов Киева. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Создание ОСМД - это сдерживание роста цен на жилищно-коммунальные услуги, ведь такая форма хозяйствования эффективно использует имеющиеся ресурсы", - отметил Александр Попов. "Стоит сравнить, что, например, в доме по улице Мичурина, 4, где созданы ОСМД, сегодня квартирная плата составляет 1 гривну 29 копеек за квадратный метр площади, когда в соседнем, где ОСМД еще не созданы - 3 гривны, а главное, что эти средства используются исключительно по назначению и никаких злоупотреблений в этом случае нет, потому что жители сами выбирают перспективу использования ресурсов: или бойлерную отремонтировать или подвал или подъезд ", - пояснил заместитель председателя КГГА.

Такие инициативы, как отметил Александр Попов, нужно поддерживать государству, местным органам власти, и именно в этом сегодня заключается государственная политика в вопросе реформирования ЖКХ. "Я в который раз убеждаюсь, что люди действительно заинтересованы в сотрудничестве с местной властью, с государством, с объединением совладельцев и главное, охотно передают свой опыт другим, потому что многие киевляне еще не верят в то, что они способны решить ряд хозяйственных вопросов , и в будущем сдержать рост цен на жилищно-коммунальные услуги ", - отметил Александр Попов.

"Я убежден, что Киев должен иметь лидирующие позиции в решении проблем ЖКХ, и уже через 5 лет жилой фонд Киева на 60% могут составлять объединения совладельцев многоквартирных домов", - подчеркнул Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок