Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таксисты воспользовались жарой и взвинтили цены


Таксисты воспользовались жарой и взвинтили ценыПользуясь тем, что в столице стоит невыносимая жара, перевозчики взвинтили цены на проезд.

– Мне нужно было срочно добраться от торгового центра "Большевик" до метро "Житомирская". Вызывать машину – дело долгое, еще неизвестно, будет ли свободное авто, а на улице жарко – сил нет… И я обратилась к таксистам-частникам, – говорит киевлянка Наталья. – Так водитель запросил 80 гривен! После долгих торгов согласился за 70. Другие таксисты не трогаются с места меньше чем за 100 гривен, чтобы проехать несколько километров. Я столкнулась с этим, когда попыталась добраться до метро "Житомирская" с улицы Симиренко! А сервис какой? В салоне машины сильно накурено, а за пользование кондиционером водители еще дополнительно деньги требуют.

По словам главы Ассоциации таксистов Киева Василия Попика, никакие дополнительные деньги, в том числе за пользование кондиционером, таксисты брать не вправе.

– Этим занимаются в основном водители-нелегалы! – говорит Попик. – И если они дальше будут так себя вести, мы найдем на них управу. Какую именно, пока сказать не могу. Добавлю, что ведем переговоры по этому вопросу с Минтрансом.

Но, как оказалось, дополнительную оплату за пользование кондиционером берут также и в официальных фирмах такси. Для эксперимента мы позвонили в три из них, и во всех компаниях ответили, что за работающий кондиционер берут по десять гривен. На вопрос, чем это вызвано, в такси ответили – работа кондиционера требует дополнительных затрат топлива.

– На самом деле расходы топлива на работу кондиционера равняются 1 литру на сто километров, то есть примерно восемь гривен, – рассказали нам в одном из автосалонов Киева. – Так что таксисты просто делают деньги на жаре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок