Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Моль медленно "убивает" символ Киева


Моль медленно "убивает" символ КиеваЗеленые листья кленов и каштанов окрасились в рыжий и темно-коричневый цвет. На улице Фрунзе целая роща каштанов испорчена вредителями.

– Листья объедает моль, которая особенно активна в жару, когда дереву не хватает влаги. Если бы лето было более прохладным, вредители не уничтожали бы листья, – объясняет пресс-секретарь КП "Киевзеленстрой" Елена Оганесова. – К сожалению, полить все взрослые деревья в городе очень сложно, для этого нужен огромный объем воды. И поливать надо ежедневно. А делать прививки от моли нерентабельно. Один укол для дерева обходится в 25 долларов, и толку от них мало. Зеленстроевцы намерены принимать меры.

– Осенью нужно быстро собрать листья кленов и каштанов. Моли будет негде зимовать, и на следующий год она не станет подъедать листву, – говорит Елена Оганесова.

По ее словам, в Киеве сейчас множество деревьев требуют замены. Из 6 миллионов единиц зеленых насаждений 5-10% нужно вырубить и высадить на их место новые
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок