Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пойман заказчик убийства владельца ТЦ «4 room»


Пойман заказчик убийства владельца ТЦ «4 room»Россия выдаст Мераба Суслова, которого подозревают в организации расстрела бизнесмена Шабаба Алояна Напомним, преступление было совершено 2 октября 2009 года в помещении мебельного центра на Кольцевой дороге, принадлежавшего лидеру общины киевских езидов (солнцепоклонников) – Шабабу Алояну.

Двое киллеров подкараулили бизнесмена возле парадного входа и, как только он появился, начали палить из пистолетов. Алояна закрыли телами охранники «Титана» и он смог вбежать внутрь центра, но телохранителей застрелили, позже смертельно ранили и самого Шабаба.

Один киллер был убит охраной Шабаба, другого задержали спустя несколько дней. Немало выдвигалось версий и по поводу заказчиков преступления, но в конечном итоге все предположения свелись в одно – Алояна заказал двоюродный брат его жены – Мераб Суслов, имеющий российское гражданство.

Для организации поисков Суслова в Москву выезжала спецгруппа МВД, российским коллегам передали все необходимые документы, и на днях подозреваемый в «заказе» Шабаба был схвачен.

«Этот Мераб в России заключил фиктивный брак и взял себе фамилию Суслов, жил в Москве, – сообщает информированный источник в уголовном розыске МВД. – Конфликт с Шабабом у него возник во время строительства ТЦ «4 room» в Киеве. Сторона Алояна говорит, что Шабаб подарил ему какой-то процент акций центра бесплатно – что-то около 25%, чтобы организовать семейный бизнес».

Сам же Мераб утверждает, что вложил деньги в постройку центра, однако позже у него возникли какие-то проблемы в Москве, и он попросил Шабаба вернуть его долю. Алоян якобы не смог уже этого сделать, потому что средства ушли на строительство, а остаток перечислили одному из казахских банков. Не получив денег, Суслов подослал наемных убийц.

Когда Суслова по просьбе украинских коллег начали разыскивать российские правоохранители, он попытался прикрыться гражданством РФ. Однако проверка показала, что российский паспорт он получил незаконно, так как в 90-х годах предоставил ложную информацию о своем месте жительства. Сказал, будто проживал на территории России до развала Союза, хотя на самом деле был зарегистрирован в Ереване. Решением суда РФ Мераба лишили российского гражданства и недавно его задержали в Татарстане – в Казани.

Генпрокуратура Украины уже передала все необходимые документы для экстрадиции и в нашем МВД надеются, что в ближайшее время Мераба Суслова вернут в Украину и отдадут здесь под суд. За подготовку заказного убийства ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок