Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Определена минимальная цена на загородный дом


Определена минимальная цена на загородный домМинимальная стоимость продажи загородной недвижимости в июле составляет $3000 за дом площадью до 60 кв. м., который находится в 100 км от Киева.

Такие данные сообщил Корреспондент.net портал бесплатных объявлений Slando в обзоре рынка загородной недвижимости в июле.

При этом максимальная цена достигает $10 млн. за особняк площадью 800 кв. м., расположенный в элитном пригороде Киева (25 км от столицы) и построенный по индивидуальному авторскому проекту.

Загородный дом легче всего приобрести в ценовом диапазоне от $200 тыс. до $500 тыс. (26% всех объявлений). В диапазоне от $100 тыс. до $500 тыс. (более 48% всех объявлений) продается больше всего домов в Киевской области.

Средняя стоимость кв. м. загородного дома - $555. Предложения о продаже загородных домов в Одесском направлении составляют 23% от всех объявлений, на Бориспольский район приходится примерно 12%, а Житомирское направление - 11%. Броварский, Вышгородский, Обуховский, Васильковский и другие направления и районы занимают до 7% всех предложений о продаже загородной недвижимости.

Стоимость загородных домов в Одесском направлении варьируется от $400 за кв.м. А вот средняя стоимость домов в Житомирском направлении и Бориспольском районе составляет от $1000 за кв.м., в Вышгородском и Обуховском районах - $350 и $2740 за кв. м. соответственно.

Около 2% всех объявлений составляют предложения о продаже домов стоимостью от $3000 до $7000. В основном это дачные дома с коммуникациями и площадью до 60 кв. м, расположенные более 100 км от Киева.

Самыми популярными являются загородные дома в диапазоне от $100 тыс. до $500 тыс. Главным фактором, влияющим на цену, остается местоположение и площадь. Данная категория загородных коттеджей расположена в пределах 25-30 км от столицы в лесных и парковых зонах.

Согласно данным, эксперты проанализировали более 7 тысяч домов, выставленных на продажу в Киевской области в июле. "Наиболее популярными районами продажи загородных домов являются Одесское, Житомирское направления и Бориспольский район. Обуховский район остается наиболее дорогим на рынке загородной недвижимости", - отмечается в сообщении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок