В шаге от финала: "Динамо" громит "ПСЖ"

В шаге от финала: "Динамо" громит "ПСЖ"Со стартовых минут матча, киевляне силами Милевского-Бангура-Алиев-Еременко пошли атаками на ворота своего соперника. Киевлянам необходимо забивать быстрый гол.

На 4-ой минуте матча Артем Милевский, перехватив мяч на половине поля "ПСЖ", точно отдал на Бангура. Наш темнокожий нападающий довольно-таки сильным ударом метров с 20-ти поразил ворота соперника. 1:0.

19-ой минуте матча произошло непоправимое. Алиев подал угловой, но мяч из штрафной площадки вернулся обратно к нашему игроку. Александр еще раз навесил. Мяч, врезавшись во французского защитника, взлетел свечкой высоко вверх. Вратарь французской команды, вышел недалеко из ворот и... попытался выбить кулаками мяч, но... срезал его в свои ворота. По правде говоря, мяч настолько медленно катился в ворота "ПСЖ", что вытащить его можно было спокойно. Однако, французского вратаря, наверное, настолько сильно рассмешил данный эпизод, что он, по всей видимости, решил "досмеяться" до 2:0. А ведь ситуация стала критическая для "ПСЖ". Забивать надо как минимум два мяча, не пропуская приэтом.

На 31-ой минуте, Александр Алиев мог сделать счет уже совсем некрасивым для "ПСЖ", но его пушечный удар метров с 30-ти, Ландро, автор второго мяча в свои ворота, перевел на угловой удар.

Концовка первого тайма прошла полностью под диктовку киевлян. Неплохой момент имел Нинкович. Мог отличиться Бангура.

В начале второго тайма, французы немного оживились и провели несколько опасных атак, которые, вполне могли, завершиться взятием ворот.

На 61-ой минуте, Алиев сильно пробил метров с 30-ти, Ландро отбил мяч прямо перед собой, и Огнен Вукоевич добил мяч в пустые ворота. Между прочим, Вукоевич сегодня предрекал, что "Динамо" победит со счетом 2:0. А так счет стал 3:0.

Ближе к концу поединка, французы заметно замедлились в своей игре, а киевляне стали много ошибаться в коротких передачах - сказывалась усталость.

Финальный свисток. "Динамо" Киев выходит в 1/2 финала Кубка УЕФА.