Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зачем и где нужна справка 2 ндфл?


Зачем и где нужна справка 2 ндфл?В нередких случаях, трудоустраиваясь на новое рабочее место, претендент за замещение той или иной вакансии сталкивается с требованием предъявить справку 2 ндфл? Откровенно говоря, многие люди даже и не знают, что это такое, не говоря уже о том, для чего, собственно, нужен данного рода документ?

Справку 2 ндфл могут потребовать от вас, чтобы знать все ваши предыдущие доходы на основании прошлой зарплаты. В этом случае, работодатель может более точно скорректировать уровень вашего будущего дохода. Но на самом деле, работодатель просто не имеет никакого права требовать от вас такой справки.

При приеме на работу, в частности при заключении трудового договора, вы обязаны предоставить следующий пакет документов:

- паспорт;
- трудовую книжку;
- диплом с места вашей учебы;
- документы воинского учета;

Желательно делать ксерокопии всех этих документов и не в последний момент. Никогда не знаешь, когда они могут пригодиться, а ксерокса просто не окажется поблизости.

Чаще всего справку о доходах могут потребовать для получения кредита в финансовом учреждении. Если вы нигде официально не трудоустроены, то так или иначе, но вам придется купить справку 2 ндфл. Желательно вместе с ней еще купить трудовую книжку со стажем. Так вы сможете более полно подтвердить свою занимаемую должность на работе, размер своего оклада.

Случается и такое, что для выезда за границу, от вас могут потребовать всю ту же самую справку. Если вы откажитесь предоставлять, то вам могут просто не выдать визу. Поэтому, для многих физических лиц получение данной справки является проблематичным занятием. В первую очередь, из-за «теневых конверточных зарплат». Для получения визы необходимо, чтобы у вас была достаточного уровня «белая зарплата», которая всегда почему-то равняется минимальному прожиточному минимуму. Все остальное в конверте. Поэтому, выехать за границу, не в качестве туриста через специализированных туроператоров, становится практически невозможным. Поэтому, люди и решаются на такой шаг, как приобретение сопутствующих необходимых документов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок