Милевский вывел "Динамо" в групповой раунд Лиги Европы

Милевский вывел "Динамо" в групповой раунд Лиги ЕвропыВ четверг, 25-го августа, состоялись ответные поединки квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2011/2012. В одном из них киевское "Динамо" на своем поле переиграло болгарский "Литекс" с минимальным счетом 1:0. После углового с левого фланга, поданного Александром Алиевым, который с первых минут вышел в стартовом составе команды, передачу замкнул нападающий Артем Милевский.

Откровенно говоря, первый тайм получился достаточно сумбурным. С первых минут в атаку пошли гости, за что хозяева чуть было не поплатились уже на второй минуте. В поисках удачи у ворот голкипера "Литекса", киевляне все никак не могли отыскать лазейки, чтобы завести вожделенный мяч в сетку ворот. Можно утверждать, что киевлянам особо не было куда спешить - два мяча с трудом забитых в гостях, давали все же неоспоримое преимущество. Но, если утверждать, что киевлянам и не нужно было идти вперед, то с аналогичным успехом можно задать вопрос - а, может, и болельщикам не стоило приходить на стадион? Зачем поддерживать команду, когда она и так уже в шаге от группового раунда? Нет, киевляне просто обязаны были проходить на классе болгарскую команду. Хотя, тот уровень, который команда Юрия Семина продемонстрировала в первом тайме, заставила многих задуматься о философии. И вовсе не игроков - они играют так, как умеют. А уметь они не умеют.

Во втором тайме картина не изменилась. "Литекс" обороняется вместо того, чтобы идти вперед. И уж, если бы они пошли, то киевская защита посыпалась бы. А рискнуть то можно было бы. Все равно забивать, как минимум два мяча. И даже после пропущенного мяча, кардинально ничего не изменилось - те же два необходимых мяча, чтобы перевести игру в овертайм. Но болгары, видать, решили, как-то по своему.

Забив мяч, киевляне расслабились. А болгары и того хуже - растерялись и не понимали, что можно предпринять.

Весьма занятной и увлекательной получилась телевизионная трансляция для тех, кто в этот вечер предпочел остаться дома. И правильно сделали, не "Барселона" же приехала. Так вот, телеканал "2+2", который транслировал поединок "Динамо" - "Литекс", устроил телемост с Днепропетровском, где на 75 минуте киевского матча началась встреча "Днепр" - "Фулхэм". Сначала телезрителям предложили PiP (Picture in Picture) - картинку в картинке. А после киевляне, досматривающие заключительные минуты столичного поединка, вынуждены были смотреть поединок в Днепропетровске, где команде Рамоса необходимо было забивать, как минимум три мяча. Забили только один.

В целом, хочется поздравить полтавчан с их гостевой победой над бухарестским "Динамо" со счетом 2:3 (первый матч 2:1 в пользу "Ворсклы"). Отдельные слова благодарности Мирону Маркевичу, который сумел настроить команду и одержать вверх над французским "СоШо". "Металлист" более чем уверено победил на выезде со счетом 0:4, в то время, как на домашней арене в Харькове была зафиксирована нулевая ничья. Ну и, конечно же, Юрия Семина, который таки сумел добраться до группового раунда Лиги Европы, не оставив нас, болельщиков, без еврокубков.

"Днепру" и львовским "Карпатам" не повезло. Во Львове была зафиксирована ничья против греческого "ПАОКа" - 1:1. "Карпатам" необходимо было забивать два мяча.

Жеребьевка группового раунда состоится в пятницу, 26-го августа.

В четверг, 25-го августа, состоялась жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов, где будет выступать украинский чемпион донецкий "Шахтер". Горнякам досталась вполне проходимая группа, причем с первого места: