Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новогодние и рождественские праздники в Карпатах


Новогодние и рождественские праздники в КарпатахСмена времен, помимо своего календарного значения, несет в себе еще и определенный философский смысл. И в данном случае философия имеет не столько отвлеченную трактовку, сколько предметную привязку к глобальному астрономическому циклу. Наступление нового года означает новый виток нашей планеты вокруг Солнца; не зря этот праздник символизирует начало всего нового и лучшего. И не зря празднование Нового года имеет особое значение практически для всех людей. Вполне оправданно, когда смена времен отмечается так, чтобы в результате получилась концентрированная позитивная атмосфера для полноценного отдыха. Поэтому Новый год 2012 в Карпатах – это тот вариант, который позволит войти в очередной виток нашей планеты вокруг Солнца с тем традиционным новогодним настроением, в котором присутствует особенный, уникальный позитив.

Традиционно череда новогодних праздников включает в себя Рождество, как особый символ религиозно-мистического обновления. Впрочем, и Новый год, и Рождество в своей эмоционально-смысловой тональности имеют основополагающие общие моменты. Рождество в Карпатах – это продолжение морозно-снежного новогоднего настроения. Когда «Щедрик» Леонтовича становится прекрасным дополнением к морозному поскрипывающему звуку шагов, когда так приятно прокатиться на тройке с бубенцами, когда сытная вкусная кухня (под смолистый запах наряженной елки) сочетается с теплыми разговорами и душевными народными песнями, - это все прекрасно характеризует Рождество в Карпатах.

Помимо создания «зимнего» настроения, которое очень важно для празднования таких событий, как Новый год и Рождество, Новый год 2012 в Карпатах несет в себе возможность насыщенного активного отдыха. Горнолыжные базы позволят насладиться быстрым спуском; различные трассы по своему уровню сложности подойдут гостям Карпат, имеющим профессиональные горнолыжные навыки, и тем, кто только недавно встал на лыжи.

Прогулки на снегоходах покажут туристам красоту заснеженного леса и величие карпатских гор. Исторические памятники, которых предостаточно в Карпатском регионе, наполнят активный зимний отдых познавательными моментами, а местный культурный колорит оставит по себе массу приятных впечатлений.

Особенно интересны культурные традиции Карпат как раз в период новогодних и рождественских праздников. Поэтому выбор отдыха в Карпатах именно в это время более чем оправдан. Прекрасное сочетание: новогодних культурных традиций, возможностей для активного времяпрепровождения и относительно недорогое ценовое предложение, - делает данный вариант заслуживающим внимания даже для тех, кто достаточно требователен к эстетике и экзотике.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок