Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Меню против остеопороза


Меню против остеопорозаДля остеопороза характерно уменьшение плотности костной ткани, что со временем приводит к переломам. Но можно и не допустить этого заболевания, если придерживаться определенного меню. Так что же должно быть в здоровом рационе питания, чтобы избежать остеопороза?

Во-первых, это листовые овощи. Как и молочные продукты, они имеют в своем составе кальций, но по сравнению с ними этот микроэлемент лучше усваивается именно при употреблении листовых овощей.

Во-вторых, при приготовлении различных салатов и других блюд добавляйте по возможности в них кунжут. Он содержит не только кальций, но и медь с цинком. Такое сочетание предупредит потерю костями кальция и развитие артрита.

Также важно помнить и о том, что для усвоения кальция необходим витамин D. А получить его можно употребляя яйца – они дадут организму не только этот витамин, но много протеина.

Богат белком и кальцием такой продукт как йогурт низкой жирности. По сравнению с другими молочными продуктами усвоение из него кальция происходит намного лучше.

Для женщин может быть полезно употребление сои. А все дело в том, что она имеет в своем составе фитоэстрогены, являющиеся аналогами женских гормонов. Именно из-за нехватки этих гормонов во время наступления менопаузы и начинает разрушаться костная ткань. Поэтому в это время и стоит включить в свой рацион питания блюда из сои.

Надеемся, что эти советы помогут вам составить меню, которое с успехом сможет противостоять остеопорозу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок