Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киев могут вернуться эвакуаторы


В Киев могут вернуться эвакуаторыВ понедельник, 23-го января в Киев могут вернуться эвакуаторы. Об этом газете "Сегодня" сообщил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

- 23 января на заседании чрезвычайной комиссии будет принято решение о целесообразности возврата эвакуаторов на время снегопадов, - сказал Мазурчак.

В мэрии хотят, чтобы техника увозила припаркованные у обочин дорог машины, мешающие убирать дороги, на штрафплощадки. Однако, пишет газета, механизм их эвакуации пока не прописан.

-Из-за того, что уже три дня подряд в Киеве не прекращается снегопад, наша снегоуборочная техника не справляется с осадками. Ситуация усугубляется тем, что на дорогах масса неправильно припаркованных машин, которые мешают расчищать дороги. В условиях такой чрезвычайной ситуации, как сейчас, я буду выступать за эвакуаторы, - сказал Мазурчак.

Если сегодня на чрезвычайной комиссии предложение об эвакуаторах поддержат, то в ближайшие два дня по Киеву будет ездить 27 эвакуаторов. Как будет работать механизм изъятия и возврата авто, пока неизвестно. Возможно, придется уплатить штраф за неверную парковку (255-340 грн) и оплатить работу эвакуатора. До их запрета два года назад водителям приходилось оплачивать погрузку, разгрузку, доставку своих машин на штрафплощадку и хранение там.

Пока не решено, будут ли машины увозить на штрафплощадки. Гендиректор Киевавтодора Георгий Глинский согласился на процедуру переноса автомобилей на тротуар на время работы снегоуборочной техники.

- Мы не обсуждали подробности, - сказал замдиректора Киевтранспарксервиса Денис Солобаенко.

А Мазурчак говорит, что думают все же увозить авто нарушителей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок