Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как нужно хранить меховые изделия?


Как нужно хранить меховые изделия?Шуба в доме – как дорогой гость. Требует особого места, внимания и ухода. И секрет долговечности шубы как раз в бережном и правильном хранении.
Итак, что любит шубка:

1. Холод! Да, шубы не любят тепло, но безумно любят согревать Вас зимой.

2. Просторный темный шкаф – естественно, подальше от батарей, каминов и обогревателей. Шкаф должен хорошо проветриваться.

3. Большая прочная вешалка с длинной шеей – залог того, что Ваша шуба будет держать красивую форму и «осанку».

4. Нельзя распылять лак для волос, духи и туалетную воду, иначе неприятного запаха вскоре не избежать. Кроме того, алкоголь, который есть в духах, сушит кожу.

5. Любимые браслеты и ожерелья с острыми углами держите подальше от мехового изделия. Они легко могут повредить роскошную шубу.

6. При перевозке не пакуйте мех в полиэтилен! Сумка должна обязательно пропускать воздух и проветриваться. Если это перевозка в чемодане, то лучше сложить шубку в льняной мешочек.

7. Никаких сушек! Пусть шуба высохнет сама. Мех промок насквозь? Помните, что высокие температуры – враг шубы. Везите ее в специализированный сервис по уходу.

8. Меховое изделие не переносит химическую обработку и стирку.

9. Крашеный и некрашеный мех хранить вместе нельзя.

10. Смотрите внимательно, у каких стен ходите. Побелка и свежая краска – враги шубы.

11. Шуба в шкафу не должна соприкасаться с другой одеждой. Выделите ей отдельное место.

12.Постоянное ношение сумки на плече на длинном ремешке приводит к стиранию ворсинок и образованию «лысого пятна».

13. В путешествиях обращайте внимание, в каких гардеробах оставляете шубу. И лучше позаботьтесь о страховом полисе на любимую вещь. Помните: багажное отделение – не то, о чем мечтает шуба. Лучше возьмите ее как ручную кладь.

14. В транспорте в местах соприкосновения с сиденьем могут образоваться комки, поэтому лучше разладьте мех рукой в этих местах в момент посадки и вставания.

15. Кресла с подогревом в автомобилях – не для меха. Они приведут к необратимому процессу «оседания» шубы.

16. Хотя бы раз в год отдавайте вашу роскошь на чистку специалисту по меху (но не по химической чистке!).

17. В летнее время рекомендуем хранить меховые изделия, будь то шубы Киев или другие в специальном холодильнике – там подобран нужный микроклимат и хорошая циркуляция воздуха, и все лето Вы можете быть спокойны.

Помните: несоблюдение этих простых правил может очень обидеть Вашу шубу. И кто знает, захочет ли она снова согреть и украсить Вас в следующем сезоне.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок