Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Всем цветам королева – роза


Всем цветам королева – розаВсем известно, что роза является любимицей многих женщин. Роза неофициально признана королевой всех цветов. Она величественна, захватывающая, страстная. Об этих цветах писали многие поэты, их восхваляли музыканты, скульпторы, художники и все, кто только мог. Вспомните любой фильм, где парень дарит девушке цветы, наверняка это были именно розы. Спорить с тем, что этот цветок действительно красив и любим всеми – просто глупо. Различают разные сорта: мелкоцветковые (диаметр цветка до 8 см), крупноцветковые (диаметр больше 9 см) и кустовые розы (на одном стебле несколько цветков).

Многие флористы еще и выделяют группу роз, выращенных в Эквадоре. Дело в том, что климат в этой стране идеален для их выращивания. Поэтому цветы оттуда очень красивые, большие, и их сложно получить в каком-то другом месте. Для того, чтобы сохранять красоту этих цветов, как можно дольше, необходимо правильно за ними ухаживать. Независимо от размера и их происхождения, нужно следить за водой. Она должна быть обязательно чистой, так как розы очень чувствительны в этом плане. Ни в коем случае нельзя наносить розе механические повреждения. Поэтому шипы на розах не обрезают, а отрывают вручную (пользуясь прочными перчатками). К слову, сегодня доставка цветов из Эквадора не проблема, любая известная флористическая компания поможет вам в этом.

Розы любят воду, поэтому им нужно её достаточно много. Чтобы цветки быстро не завяли, нужно беречь их от солнца, ветра, сквозняка. Потому что в противном случае они будут испарять много влаги, которую стебли не успеют восстановить. Когда цветы уже куплены, и их нужно ставить в вазу, необходимо подрезать немного стебли (на 3-4 см). Это нужно выполнять каждые 3-4 дня. Если учитывать все эти моменты розы простоят у вас достаточно долго.

Если говорить о символизме, то это, в первую очередь, это цветы любви. В зависимости от цвета бутона, они говорит о разном. Так, например, букеты из красных роз символизируют любовь, страсть и уважение. Они говорят: «Я люблю тебя!». Самые невинные букеты – белые розы – означают чистоту чувств, доверие – «Доверяй мне». В то же время букеты из жёлтых цветов могут говорить о дружбе или же ревности. Даря такие цветы, вы задаете вопрос: «Ты всё еще любишь меня?». Розовые – символ наслаждения, совершенного счастья, нежности. Если вы дарите такие розы, вы говорите вашей половинке, что ваше сердце принадлежит ей. Если цвет более темный – это скорее благодарность, уважение. Когда комбинируют белые с красными – такая композиция несет в себе послание «Вместе навсегда». Дарите вашим любимым цветы, говорите им о своих чувствах и правильно ухаживайте за своими подарками.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок