Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА считают Киев богатым городом


В КГГА считают Киев богатым городомВ течение 2011 года показатель объемов валовой добавленной стоимости в Киеве вырос на 5% и составляет 237,3 млрд. грн, сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, Киев продолжает занимать лидирующую позицию среди регионов и иметь наибольшую долю (19,1%) в общем объеме валовой добавленной стоимости, или 84,1 тыс. грн. на душу населения.

- Комплексная система мероприятий по улучшению экономического положения города дает свои результаты. Город пересмотрел не только свое отношение к иностранным инвесторам, но и, в первую очередь, к киевских производителей. Нашим распорядителям средств была поставлена ​​задача максимально привлекать именно киевских производителей для удовлетворения потребностей города. Так, например, строительство объектов инфраструктуры к Евро-2012 происходило преимущественно украинскими предприятиями, дополнительно обеспечило загрузки их производственных мощностей и способствовало росту занятости населения, - пояснил Крамаренко

При этом среднемесячная зарплата работников в 2011 году выросла до 4 тыс. грн., А фонд оплаты труда составлял 62 млрд. гривен, что на 15,7% больше, чем в 2010 году. Это почти пять бюджетов Киева.

Руслан Крамаренко отметил, что рост валовой добавленной стоимости обеспечили такие виды экономической деятельности как торговля, ремонт автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования - 23,2%; операции с недвижимостью, сдача под наем и услуги юридическим лицам - 22,6%; транспорт и связь - 14,5%; финансовая деятельность - 12,5%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок