Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

EX.UA больше нет


EX.UA больше нетПопулярный файлообменный сервис EX.UA, похоже, ожидает участь широко известного в прошлом портала infostore.org, основателем которого являлся Алексей Мась.

Во вторник, 31-го января, крупнейшая в Украине файлообменная сеть приостановила свою работу. Между тем, еще в понедельник многие пользователи не могли попасть на страницу обменника, а у кого это выходило, ничего не могли скачать.

Доступ к сайту был прикрыт сотрудниками правоохранительных органов, которые в минувший понедельник появились в офисе компании "Воля-Кабель" и потребовали отключить сервера EX.UA со всей информацией, которая находилась в свободном доступе.

Причиной для закрытия сервиса послужило многочисленное и систематическое нарушение прав интеллектуальной собственности.

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали, что в ходе обыска офиса и дата-центров файлообменного сервиса, правоохранительные органы изъяли свыше 200 серверов с общим объемом информации, превышающей 600 терабайт.

Сотрудники МВД Украины определили, что администратором ресурса был выходец из Латвии. Вся изъятая техника была направлена на экспертизу, а все сотрудники, которые работали на EX.UA привлечены к даче показаний.

Возбуждено уголовное дело, которым предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет с конфискацией всего оборудования и прочей организационной техники в полном объеме.

Как пишет сайт mirineta.com, спустя некоторое время после публикации соответствующей новости на официальном сайте МВД Украины, ресурс оказался недоступен и "пробиться" (попасть) на него практически не предоставляется возможным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок