Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве воины-"афганцы" повернулись к Януковичу спиной


В Киеве воины-"афганцы" повернулись к Януковичу спинойВ среду, 15 февраля, скандалом завершилась церемония возложения венков президентом Виктором Януковичем к памятнику воинам-интернационалистам, которая проходила в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана, пишет сайт Новый регион.

Ветераны той войны, которые представляют организацию "Никто кроме нас", при появлении президента демонстративно развернулись к нему спиной.

Ветераны-"афганцы" еще с 8 утра начали собираться с цветами в боевой форме с наградами у памятника воинам-интернационалистам, который находится рядом с Киево-Печерской Лаврой. Однако подойти к монументу им не удалось - путь преградила металлическая ограда и сотрудники охраны Януковича.

В результате "афганцам" пришлось около полутора часов стоять на морозе, ожидая появление главы государства, который задерживался.

Ветераны, тем временем, выстроились примерно в 50 метрах от памятника. Когда, наконец, появился Янукович в окружении челяди и журналистов, "афганцы" по команде командиров развернулись к президенту спиной.

- Кру-у-угом!", - Раздалось в строю. Заиграл гимн Украины, но никто из ветеранов при этом не снял головной убор.

"Афганцы" так и простояли все время, пока у памятника находился Янукович.

- Президент первым повернулся к нам спиной, мы в ответ повернулись ж...й, - сказал один из военных.

Ветераны смогли возложить цветы к памятнику только после отъезда президента.

Примечательно, что единственным из чиновников к ветеранам подошла советник президента Анна Герман, которая принесла извинения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок