Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Школьникам запрещают пользоваться ридерами и планшетами


Школьникам запрещают пользоваться ридерами и планшетамиВ некоторых школах ученикам запрещают пользоваться электронными книгами и планшетами. За использование гаджетов учителя снижают оценки, отбирают у школьников устройства и возвращают их только родителям. В нескольких учебных заведениях даже провели внеплановые собрания, чтобы сообщить о запрете использования технических новинок в стенах школ. По мнению педагогов, ридеры и планшеты вредны для здоровья детей и абсолютно бесполезны для занятий. Более того, они отвлекают их от учебного процесса.

- Вместо того, чтобы заниматься на уроках, дети играют в сетевые игры, - рассказала ГородКиев.com.ua Светлана Кириленко, за плечами которой 40-летний стаж преподавания в учебных заведениях.

В Министерстве образования Украины считают, что сегодня современному поколению нужно учить не запоминать информацию, а уметь ориентироваться в ней. Ребенка необходимо направить на работу с разными видами информации, на ее поиск и отбор из разных источников. Есть даже программа по оснащению школ нетбуками и другими электронными устройствами для учебы. Планируется, что к 2015 году все школы перейдут на электронные учебники.

- Сегодня, например, при помощи iPad можно значительно улучшить качество образовательного процесса. Электронное устройство занимает намного меньше места в портфеле школьника. Ведь вес iPad всего 50 грамм, - отмечает главный украинский эксперт в сфере новейших электронных устройств E-ton concept store.

Для сравнения - сумка современного школьника вместе с учебниками и другими принадлежностями, необходимых для учебного процесса, может весить 9 килограмм.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок