Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты не выдерживают голодовку


Депутаты не выдерживают голодовкуИспытания голодом в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко для главы фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяны Мелиховой обернулись крайне неприятными последствиями. На седьмые сутки (2 мая) состояние ее здоровья стало критическим и ей пришлось срочно пройти медицинское обследование. Об этом рассказал другой участник голодовки, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Напомним, участники голодовки разбили палаточный городок на Крещатике неподалеку от Печерского районного суда Киева.

"Состояние здоровья Мелиховой уже несколько раз ухудшалось, но она мужественно держалась. Но теперь ей пришлось пройти медицинское обследование. Врачи и я настоятельно рекомендовали ей прекратить голодовку, чтобы не подвергать риску жизнь, но она отказалась от этого", - утверждает Бригинец.

В четверг, 3 мая Тимошенко голодает уже 14 сутки. Голодания солидарности начались 25 апреля, когда от приема пищи отказались четверо львовян и депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Александр Бригинец в Киеве. 26 апреля к ним присоединилась председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Мы готовы голодать до тех пор, пока голодать будет она. Так мы выражаем свое отрицательное отношение к нынешней власти", - пояснил Александр Бригинец.

Напомним, вчера сообщалось о том, что Татьяна Мелихова обратилась к Тимошенко с просьбой прекратить радовать президента Украины Виктора Януковича и перестать продолжать голодовку.

"Мы обращаемся к Тимошенко, чтобы она не делала подарок Виктору Януковичу - не гробила свое здоровье и прекратила голодовку", - сказала Мелихова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок