Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Одаренных детей Киевской области оздоровят на Крите


Одаренных детей Киевской области оздоровят на КритеОдаренные дети, проживающие на территории Киевской области, в этом году будут отдыхать на острове Крит (Греция). Всего было отобрано 500 школьников, которые отправятся отдыхать на Грецкие острова. Об этом рассказал председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк. Вчера, 17 мая он отправился вместе с первыми 50 школьниками Киевщины на остров Крит. Отдохнуть с ними губернатор планирует всего несколько дней.

Среди первых детей, успевших получить путевки, есть спортсмены, призеры школьных олимпиад и лауреаты разнообразных конкурсов.

По словам главы КОГА, отдыхать дети будут за счет грецкой стороны. Там они встретятся со своими коллегами, будут принимать участие в различных проводимых фестивалях и мероприятиях.

Следующий вылет в Грецию с украинскими школьниками запланирован через две недели. Всего планируется оздоровить около 500 детей. Продолжительность детского оздоровительного отдыха будет составлять 14 дней.

Присяжнюк также сказал, что это не разовая акция, а постоянный проект. Поэтому, в следующем году у детей также будет возможность получить путевки и отправиться отдыхать в теплые страны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок