Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Божественную тишину можно услышать при помощи мантры


Божественную тишину можно услышать при помощи мантрыЕще с самых древних времен человечество пыталось достичь пика блаженства и познать сокровенность души. Но одним, коим это все было чуждо и неподвластно, сбивались с пути прежде, чем понимали истинное значение своего предназначения в духовном, физическом и материальном мире. Другим удавалось достичь пика совершенства при помощи медитации, что способствовало влиянию разума на материю. А третьи находили отражение блажи в священных текстах, воспроизводимых при помощи уникальных звуков, способных все также влиять и устанавливать самоконтроль над разумом.

Например, в индуизме – считается, что воспроизводимые человечеством определенные звуки имеют колоссальное и значимое влияние разума на материю. Иными словами, звуковая вибрация, т.е. мантра, обладает сильнейшим положительным зарядом энергии, способствующей освобождению ума от различных мыслей. Проще говоря, происходит своеобразное освобождение от всего потустороннего, что может причинять боль, сковывать и волновать. Для простолюдина – это все равно, что принять расслабляющую горячую ванную с добавлением эфирным масел. Ведь пока вы расслабляетесь под струями горячей воды, происходит та же самая медитация, позволяющая очистить тело и одновременно душу.

Необходимо уяснить одну немаловажную деталь – мантры, это не «Отче наш» и не любая другая молитва. Здесь куда больше важен не смысл и даже не значения произносимых слов, обращаемых к Господу. В индуизме огромное значение несет в себе наиболее точное произношение и воспроизведение таинственных, даже мистических звуков, обладающих неведомой мощной силой.

Пропевая мантры – вы вызываете колебания-вибрации по всему телу. Но в первую очередь, в нервной системе. При этом, сама система должна словно эхом-рикошетом отражать эти вибрации без вашего непосредственного вмешательства. То есть для правильного воспроизведения вы не должны прикладывать каких-либо усилий, обращаясь за помощью к своему разуму.

Многие полагают, что в процессе воспевания мантр вы определенно в чем-то реализовываетесь, тем самым постепенно взбираясь по ступеням к пику совершенства своего разума, души и физического состояния.

При помощи мантр, вы можете добиться следующих поставленных целей: релаксация и спокойствие, душевное равновесие, гормональный баланс; защитить себя от недугов и несчастий; наибольшего достижения преданности с Господом.

Обычно, мантры начинают воспевать одновременно про себя - мысленно и вслух, постепенно переходя на воспроизведение определенных звуков при помощи разума. По сути дела, при помощи такого рода медитации, вы гипнотизируете свое состояние, которое начинает переходить в так называемый режим невесомости. Вам уже более не нужно повторять эти звуки. Вспомните, что мы говорили о том, что ваша нервная система начнет без воздействия на нее разума, самостоятельно отражать звуки. Вам только остается чувствовать. Многим может показаться, что вы просто слушаете тишину. А ведь так оно и есть на самом деле. При помощи расслабленного разума вы наслаждаетесь божественной тишиной.

Некоторые полагают, что мантры влияют на эмоциональное и психическое состояние человека. Эксперты с этим соглашаются, поскольку далеко не каждому подвластно подавить в себе возможные соблазны и встать на путь духовного обогащения. К этому необходимо прийти самостоятельно. И никакие советы, никакие информационные материалы не в силах заставить человека. Только его желание.

Сегодня в сети интернет можно найти много различной литературы связанной с мантрами. Можно даже загрузить аудиозаписи воспроизводимых этих звуковых вибраций, чтобы иметь более развернутое представление, что же это такое.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок