Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мужчина привез наркотики в Киев в своем желудке


Мужчина привез наркотики в Киев в своем желудкеРаботники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского райуправления милиции задержали две организованные группы лиц, занимавшихся международными поставками сильнодействующих наркотиков на территорию Украины и ее столицы. Об этом сегодня ГородКиев.com.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Установлено, что поставками кокаина, таблеток экстази и амфетамина в Украину занимался 43-летний гражданин Эстонии. В квартире своего 31-летнего племянника, он организовал настоящую нарколабораторию. Все наркотики злоумышленники распространяли среди молодежи в ночных развлекательных заведениях столицы.

Непосредственно у дяди и племянника сотрудники милиции обнаружили и изъяли наркотические и психотропные вещества на общую сумму свыше 60 000 долларов США.

Что касается второй преступной группировки, то "наркобизнес" был организован мужчиной с двойным гражданством - Грузии и Панамы. Как отмечает пресс-служба киевской милиции, "наркобарон" выбрал очень опасный и в то же самое время нераспространенный способ доставки наркотиков на территорию Украины. Все психотропные вещества он перевозил в собственном желудке.

"В последний раз он приобрел около полкилограмма кокаина, стоимостью более 100 тысяч долларов США. О своем приезде он уведомил своего соратника по сбыту наркотиков. Мужчины договорились о встрече в центре Киева", - рассказали нам в Шевченковском РУ ГУМВД Украины.

Милиция задержала обоих "бизнесменов".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 307 УК Украины. Также решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Напомним, за подобное преступление законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок