Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборы Президента могут быть сорваны


Выборы Президента могут быть сорваныЗаместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов опасается срыва выборов Президента в случае их назначения на 27 декабря. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Если такое постановление (о назначении выборов Президента на 27 декабря) пройдет, оно просто ставит под угрозу выборы в целом, потому что их можно сорвать", - сказал он.

При этом, по мнению Игоря Попова, аргументами против назначения даты выборов на 27 декабря является то, что подсчет результатов выборов будет проводиться во время новогодних праздников и даже в новогоднюю ночь, а возможный второй тур президентских выборов будет проводиться во время рождественских праздников.

Кроме того, он считает неконституционным возможное назначение выборов на 27 декабря.

Присутствовавший в студии депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов также отметил, что считает нецелесообразным назначение выборов Президента на 27 декабря.

Напомним, депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шевченко повторно предлагает парламенту назначить проведение очередных выборов Президента на 27 декабря 2009 года.

13 мая Конституционный Суд признал неконституционным постановление Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента на 25 октября. Секретариат надеется, что Верховная Рада назначит выборы Президента на 17 января 2010 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок