Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Директор столичного интернет-магазина уклонился от уплаты налогов


Директор столичного интернет-магазина уклонился от уплаты налоговВ Киеве директор одного интернет-магазина уклонился от уплаты налогов в на сумму свыше 4 млн. грн. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе столичного управления ГНС Украины.

Отрабатывая деятельность предприятий, работающих в сфере «новейших технологий», столичные налоговики обнаружили очередное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Как выяснилось, предприятие, занимающееся оптовой торговлей радиоэлектроникой и программным обеспечением, реализовывало продукцию через сеть столичных супермаркетов и собственный интернет-магазин. Однако среди поставщиков товара налоговики обнаружили фиктивную фирму, которой директор компании в течение последних трех лет перечислял денежные средства.

Учитывая бестоварных характер взаимоотношений, директор компании умышленно уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 4 миллионов гривен.

По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении 34-летнего директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

С целью возмещения нанесенных государству убытков сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление имущества должностных лиц и активов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок