Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Киева отметили День России


Жители Киева отметили День РоссииВ Киеве состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня России. Первое мероприятие проходило на площади у Свято-Успенского Собора Киево-Печерской Лавры.

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине, Специального Представителя Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Михаила Зурабова, сюда прибыли почетные гости, в частности, советник Президента Украины Анна Герман, послы Польши и Румынии, представители общественных городских организаций.

Сразу после торжественного молебна, посвященного Дню России, к собравшимся на площади обратился посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов. Он искренне поблагодарил настоятеля Киево-Печерской Лавры отца Павла и местных властей за содействие в организации и проведении данного мероприятия.

В свою очередь Анна Герман поздравила российскую диаспору с праздником - Днем России и пожелала всяческих успехов всему российскому народу.

После торжественной части начался концерт Государственного Академического Кубанского казачьего хора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок