Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев снова готовится принять Евро - Александр Попов


Киев снова готовится принять Евро - Александр ПоповГородские власти намерены всеми доступными и возможными методами популяризировать спорт в Киеве. Именно поэтому целевая программа "Спортивный Киев" была определена как одна из приоритетных в Стратегии развития города. Об этом в понедельник, во время программы "Столица" на телеканале "Киев" сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"В каждом дворе Киева должны быть спортивные площадки. Но сегодня они находятся в запущенном состоянии. Мы планируем их восстановить, а затем построить новые", - сказал глава КГГА.

Чиновник отметил, что уже сегодня Киев движется в правильном направлении, а поэтому нужно максимально быстро развивать массовый спорт. Ведь, по мнению Александра Попова, такие масштабные мероприятия, как Евро-2012, сегодня становятся нормой для украинской столицы.

"Начиная с этого года мы сможем принимать в Киеве международные спортивные соревнования, в частности, по художественной гимнастике, спортивным танцам, чемпионат мира по фехтованию, турнир по боксу. Кроме того, в 2015 году Киев снова готовится принять Евро, но на этот раз чемпионат по баскетболу", - сказал Попов.

Он также подчеркнул, что уже сегодня Киев готов к проведению соревнований абсолютно любого класса.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок