Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эксперты говорят, что полностью прекратить загрязнять атмосферу невозможно


Эксперты говорят, что полностью прекратить загрязнять атмосферу невозможноПо результатам проведенной экспертизы Государственной экологической инспекции в городе Киеве на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях акционерного общества "Киевводоканал", специалисты определили, что превышений выбросов загрязняющих веществ в указанных сооружениях нет. Об этом сегодня ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе ОАО "Киевводоканал".

Следует отметить, что выброс веществ в атмосферу является неотъемлемой составляющей любого предприятия. Поэтому полностью прекратить загрязнения атмосферы возможно лишь прекратив работу водопроводных станций.

Однако, для того, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду устанавливаются специальные нормативы, которые обе станции строго соблюдают. Так, согласно разрешению, стационарные источники Днепровской и Деснянской водопроводных станций выбрасывают в атмосферу ряд химических веществ, которые вместе с тем, не превышают разрешенные концентрации и объемы.

Кроме того, чтобы обезопасить процесс обеззараживания питьевой воды и исключить возможность утечки ядовитого хлора, сейчас разрабатываются проекты строительства заводов по производству гипохлорита натрия, который призван заменить использование жидкого хлора.

Напомним, согласно Закону "Об охране атмосферного воздуха", на Днепровской и Деснянской водопроводных станциях "Киевводоканала" ежегодно проверяется уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и соблюдения нормативов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок