Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родителей будут наказывать за плохое воспитание детей


Родителей будут наказывать за плохое воспитание детейВерховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Соответствующее постановление поддержал 301 народный депутат.

Как пишет УНН, согласно данному законопроекту, предлагается налагать штраф от 50 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан на родителей или лиц, их заменяющих, за уклонение от выполнения обязанностей по обеспечению условий жизни несовершеннолетних детей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения штрафа, предлагается наказывать наложением штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов, или общественными работами на срок от 30 до 50 часов.

В то же время, совершение несовершеннолетними деяний, содержащих признаки преступления, влечет наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок