Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом проснулись ядовитые змеи и пауки


Под Киевом проснулись ядовитые змеи и паукиПод Киевом водится гадюка обыкновеннаяС началом жары в Киевской области активизировались змеи и ядовитые пауки. Пик их живости продлится с конца июня до начала сентября 2012 года. Об этом сообщает "5 канал".

Единственный вид ядовитой змеи в регионе - это гадюка обыкновенная. Встретить ее можно в лесах, балках и чащах. Также в последние годы активизировался ядовитый паук - аргиопа. Распознать его можно по яркому желто-коричневом окрасу и густой паутине. Правда, встретить ядовитых животных можно только на территории области - горожанам они не угрожают.

В самом Киеве водятся только неядовитые змеи и пауки. Специалисты отмечают - ядовитые пресмыкающиеся и пауки первыми на людей не нападают. Так, в опасной местности следует защищать тело плотной материей и пытаться случайно не наступить на змею.

"Если предприняты все меры предосторожности, то для человека это не опасно. Змея никогда не нападает сама. И если вы будете использовать различные средства для того, чтобы избежать встречи с ней, то змея также избежит встречи с вами", - уверена зоолог сектора "Акватеррариум" Киевского зоопарка Оксана Мороз.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок