Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эксперт: пытаясь сэкономить на экологии, люди тратят больше на лекарства


Эксперт: пытаясь сэкономить на экологии, люди тратят больше на лекарстваЭкономия на экологии заставляет украинцев работать только на одни лекарства. В этом убежден лидер партии "Зеленые" Александр Прогнимак.

По его словам, Министерство экологии намерено увеличить объем средств, поступающих в экологический фонд до уровня в 800-900 млн. гривен. В тоже время только часть средств направляется на решение экологических проблем.

"Деньги специального экологического фонда формируются за счет экологического налога и штрафов предприятий, которые наносят ущерб экологии и окружающей среде", - сказал Прогнимак.

Он убежден в том, что даже если "экологические" деньги пойдут на социальные выплаты, то люди больше потратят на лекарства, и никто ничего не выиграет: ни государство, ни народ.

На сегодня, по мнению Прогнимака, неотложным остается решение таких экологических проблем, как: предотвращение загрязнения и повышение качества очистки питьевой воды, замена некачественных труб, по которым она поставляется населению.

"Необходимо также определить новые правила утилизации и переработки отходов, решить проблемы мусора. Разумеется, если средства экологического фонда или деньги, получаемые от продажи квот на выбросы парниковых газов будут расходоваться не по назначению, решить эти проблемы не удастся", - подчеркнул лидер партии "Зеленые".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок