Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Укрзализныця" будет делать двухсистемные электровозы


"Укрзализныця" будет делать двухсистемные электровозы"Укрзализныця" совместно с компанией "Skoda" планирует начать производство электровозов двойного питания, т.е. двухсистемных. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе "Укрзализныци" со ссылкой на первого заместителя Генерального директора ведомства Николая Сергиенко.

По словам директора, на сегодняшний день дорабатывается вопрос касательно финансовых условий, и уже в начале июля 2012 года с компанией "Skoda" будет подписан договор о создании совместного предприятия.

"Мы планируем, что первые пять электровозов будут построены в Чехии. А уже начиная с шестого - в Украине", - сказал Сергиенко.

Производством новых поездов планируют заниматься на Запорожском электровозоремонтном заводе. Николай Сергиенко также отметил, что при изготовлении электровозов будут широко использоваться украинские комплектующие: "С чешской стороной мы согласовали цифру в 60%. Возможно, в перспективе мы доведем ее до 70%", - добавил первый заместитель Генерального директора "Укрзализныци".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок