Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из "Центра защиты животных" каждый сможет взять себе зверюшку


Из "Центра защиты животных" каждый сможет взять себе зверюшкуКаждый киевлянин сможет выбрать и забрать к себе домой щенка или котенка, которые будут жить в "Центре защиты животных". Об этом в ходе совещания сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

Он отметил, что первый этап строительства планируется окончить уже в текущем году.

"Будут обустроены приемное отделение с ветеринарным помещением, зона карантинного содержания, стайного содержания животных. А также появится административно-бытовой корпус для обслуживающего персонала центра, транспортно-технологическая площадка", - сказал он.

Что касается второй очереди, то ее планируется завершить к июню 2013 года. По словам Мазурчака, вторая очередь застройки территории предусматривает лечебно-диагностический корпус с зонами стерилизации послеоперационного содержания, а также зону для удержания социализированных животных - вольеры для собак и кошек. Кроме того, обустроят площадку для выгула социализированных собак, площадку для котят и щенков.

Напомним, "Центр защиты животных" городские власти намерены построить в Дарницком районе столицы, на улице Автопарковой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок