Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Регионалы собираются внести правки в Конституцию касательно русского языка


Регионалы собираются внести правки в Конституцию касательно русского языкаВ новой Конституции Украины должны быть два государственных языка. Об этом во время пресс-брифинга в парламенте сказал народный депутат Украины, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает сегодня пресс-служба Партии регионов.

"На днях свою работу начала Конституционная ассамблея, на которой поднимался вопрос о том, что в новой Конституции самым важным будет вопрос обеспечения и реализации защиты прав человека, в том числе, и прав на родной язык", - сообщил Колесниченко.

Он отметил, что во время работы ассамблеи, депутаты партии будут добиваться, чтобы в новой Конституции значились два государственных языка - украинский и русский.

"Украина – это многонациональное государство, где будут защищены права каждого человека. И мы сделаем все, чтобы в нашей стране была стабильность, мир и межнациональное согласие", - подытожил регионал.

Напомним, сейчас в Статье 10 Конституции говорится, что "Государственным языком в Украине является украинский язык".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок