Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медики лечат болельщиков амбулаторно, без госпитализации


Медики лечат болельщиков амбулаторно, без госпитализацииВ Министерстве здравоохранения Украины признают, что, если бы не тщательная подготовка медперсонала перед проведением финальной части Евро-2012, то врачи могли бы столкнуться со множеством различных проблем. Вместе с тем, за весь период проведения чемпионата Европы-2012 по футболу, среди иностранных болельщиков не зарегистрировано на одной вспышки массового заболевания. Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

"Если бы не подготовка перед Евро, мы бы могли столкнуться со многими проблемами. Но чрезвычайных ситуаций не было", - говорит он.

Вместе с тем, Толстанов добавил, что во время чемпионата, если и были оперативные вмешательства медиков, то жизням пострадавших людей ничего не угрожает.

"По состоянию на сегодняшний день, понедельник, 25 июня, с учетом проведенных 28 матчей чемпионата, общее количество обращений гостей и болельщиков Евро-2012 за медицинской помощью составляет 1144 случаев. Из них медицинскую помощь оказали 640 иностранцам и 504 украинским фанам, - сообщил Толстанов.

Он также сообщил, что первые обращения гостей чемпионата были зафиксированы 7 июня.

"Подавляющему большинству лиц медицинская помощь оказывается амбулаторно, при отсутствии необходимости в госпитализации и стационарном лечении", - сказал заместитель Министра здравоохранения Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок