Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве студенты реже дают взятки за "корочку"


В Киеве студенты реже дают взятки за "корочку"По словам председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максима Луцкого, взяточничество при сдаче экзаменов в университетах существенно снижает рейтинг высших учебных заведений. По его мнению, в столичных университетах взятки берут гораздо реже, чем в других регионах Украины. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе политика.

"В столице преподаватели дорожат своим местом, которое боятся потерять. Здесь также более серьезный контроль со стороны учащихся. Все это дает положительный результат", - сказал Максим Луцкий.

Между тем, он убежден, что взяточничество в ВУЗах процветает из-за желания студентов получить "легкие" знания.

"Студенты часто прибегают к поискам легкого пути в получении диплома. Ведь большинство из них не заинтересованы в высшем образовании. Для них куда важнее получить заветную "корочку". Из-за этого не только преподаватели, но и высшие учебные заведения теряют свой авторитет", - говорит Луцкий.

Он уверен, что победить коррупцию в ВУЗах можно с помощью студентов, администрации заведений, а также правоохранительных органов. Для этого необходимо проводить постоянный контроль за выявлением случаев взяточничества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок