Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первые десять семей Деснянского района стали участниками "Доступное жилье"


Первые десять семей Деснянского района стали участниками "Доступное жилье"Одними из первых участников программы "Доступное жилье" стали уже десять семей из Деснянского района Киева, которые находились на квартирном учете. Об этом сообщил первый заместитель председателя Деснянской РГА Вадим Костюченко, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По его словам, из числа людей, находящихся на квартирном учете, около 200 семей претендуют на участие в данной программе.

Напомним, 25 апреля 2012 года Кабинет Министров Украины утвердил механизм удешевления стоимости ипотечных кредитов, начав реализацию одной из социальных инициатив Президента Украины по реализации программы "Доступное жилье".

Согласно постановлению Кабмина, в рамках программы установлен срок кредитования - 15 лет, процентная ставка по кредиту не может превышать 16% годовых, при этом заемщику компенсируется до 13% годовых, то есть в действительности он платит лишь 3% годовых. Первый взнос заемщика определяется внутренними правилами финансовых учреждений, но не может превышать 25% от общей суммы кредита. Нормативная площадь - 40 кв. м. на одного человека или на семью из двух человек, и 58 кв. м. общей площади на семью из трех и более человек.

Воспользоваться таким кредитом могут не только очередники, но и семьи с детьми, и те, кто нуждается в улучшении жилищных условий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок