Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Малообеспеченные киевляне смогут забрать матпомощь в течение 3 месяцев


Малообеспеченные киевляне смогут забрать матпомощь в течение 3 месяцевОдноразовую материальную адресную помощь ко Дню Конституции малообеспеченные киевляне могут забрать в дату получения пенсии, либо же в течение трех последующих месяцев. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказала руководитель Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяна Костюренко.

Она отметила, что сейчас проходит сезон отпусков. Многие люди могли уехать из Киева, а поэтому вовремя - в дату получения пенсии могут не получить адресную материальную помощь от городских властей.

"Ничего страшного нет. Матпомощь можно будет получить в течение следующих трех месяцев. Человеку, вернувшемуся из отпуска, например, с дачи, необходимо будет обратиться в РУ труда и социальной защиты, написать заявление о получении помощи, и мы повторно вышлем ее этому человеку почтовым переводом", - сказала Костюренко.

Она добавила, что в случае, если по каким-либо причинам человек не смог получить адресную помощь, либо средства не дошли до адресата, следует обращаться в городской Контактный центр (15-51).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок