Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Главный больничный храм Киева отметил престольный праздник


Главный больничный храм Киева отметил престольный праздникВчера, 28 июня, храм в честь первого митрополита Киевского Михаила, при Александровской больнице, отметил престольный праздник. Божественную литургию возглавил викарий Киевской митрополии епископ Макаровский Иларий. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в отделе по связям с общественностью Украинской православной церкви (УПЦ).

Епископ Иларий подчеркнул великое значение святительства митрополита Михаила для истории Руси, принесшего для славянских племен Христово Евангелие и спасение, и призвал верующих помнить о делах христианских добротелей и любви.

В завершении богослужения был совершен молебен и крестный ход. В завершении епископ поздравил духовенство и прихожан с праздником небесного покровителя главного больничного храма Украины, пожелал его настоятелю и всем присутствующим крепкого здоровья.

Храм в честь святителя Михаила, первого митрополита Киевского, был возведен в 1893-95 гг. Был разрушенный в 30-х годах прошлого столетия. И лишь в 2000 году было начато его восстановление. Сегодня Свято-Михайловский храм - это православный храм, но с более строгим уставом, чем в других приходах. Здесь ежедневно совершается Божественная литургия и два молебна. Это обусловлено тем, что Свято-Михайловский храм находится при центральной городской больнице, в которой только в стационаре лечится более тысячи больных. Здесь также большой медицинский штат - полторы тысячи врачей, медицинских сестер и санитарок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок