Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На ЭтноКиев будут давать по 500 000 гривен ежегодно


На ЭтноКиев будут давать по 500 000 гривен ежегодноГородские власти намереваются ежегодно увеличивать финансирование программы "Киев этнический" на полмиллиона гривен. Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщила руководитель управления по делам национальностей и религии Ольга Власенко.

"Когда мне стало известно о том, что ежегодно на проект будут увеличивать финансирование, признаться честно, это был настоящий праздник, поскольку мы все привыкли, что нам только то и делают, что постоянно урезают финансирование на реализацию ряда культурных проектов", - сказала она.

Напомним, в апреле 2012 года депутаты Киевского городского совета поддержали реализацию программы "Киев этнический", реализация которой должна позволить создать необходимые надлежащие условия для сохранения и развития этнической, культурной и языковой самобытности для представителей нацменьшинств, которые живут в Киеве, а также за пределами Украины.

Программа "Киев этнический" рассчитана на 2012-2015 годы с объемом финансирования 4,5 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок