Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ГАИ посоветовали водителям, как нужно ездить в жару


В ГАИ посоветовали водителям, как нужно ездить в жаруПо прогнозам украинского Гидрометцентра в ближайшее время на территории страны будет сохраняться преимущественно высокая температура воздуха. Местами столбики термометра будут показывать +35 градусов. В связи с этим, инспекторы управления ГАИ МВД Украины предупреждают, что такой температурный режим является фактором повышенного риска для всех участников дорожного движения.

"У многих людей, особенно преклонного возраста, появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации", - сказано в обращении ГАИ.

Поэтому, Госавтоинспекция рекомендует водителям в такие дни обязательно брать с собой охлажденную воду в достаточном количестве, и необходимые медикаменты.

"Парковаться необходимо в тени, а перед началом движения обязательно проветрить салон автомобиля. Нельзя оставлять детей, а также животных в закрытом авто даже на короткий промежуток времени", - советуют инспекторы ГАИ.

Также, в жаркую погоду особое внимание нужно обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок