Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Бедные киевляне тоже плачут": платить налог на недвижимость должны все


"Бедные киевляне тоже плачут": платить налог на недвижимость должны всеИ богатые, и бедные украинцы, независимо от своего материального положения, обязаны будут платить налог на недвижимость, который должен вступить в силу своего законного действия в январе следующего года. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал.

"Я убежден, что каждый должен платить этот налог. И здесь не нужно проводить разделение на богатых и бедных. Почему-то так всегда получается, что, если человек относит себя к беднякам, то через время обнаруживается обратное - что он богатый", - говорит Топал.

Он подчеркнул, что налог на недвижимость необходим в первую очередь для наполнения государственного бюджета.

"В бюджете должны быть деньги, в том числе, и за владение недвижимостью", - подвел итог Анатолий Топал.

Напомним, 22 июня 2012 года президент Украины Виктор Янукович наложил мораторий на введение в действие налога на недвижимость до 1 января 2013 года. Если закон наберет законную силу, то владельцам квартир с жилищной площадью свыше 120 кв. м. и домов больше 250 кв. м. придется платить отчисления в виде налога в государственный бюджет Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок