Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стало меньше пенсионеров, получающих пенсию менее 1000 грн.


Стало меньше пенсионеров, получающих пенсию менее 1000 грн.Начатые два года назад реформы сейчас позволили усилить социальную защиту тех слоев населения, которые наиболее нуждаются в поддержке. Одной из успешных реализаций реформ, в пресс-службе Партии регионов называют увеличение пенсионных выплат.

Так, если в начале 2009 года в Украине было почти 10 млн 300 тыс пенсионеров, которые получали пенсию меньше, чем 1000 гривен, то в текущем году этот показатель составляет 3 млн. 700 тыс.

"С 1 мая 2012 году на 120 гривен увеличился средний размер пенсионных выплат. И по состоянию на сегодняшний день, пенсионеры получают почти 1 400 гривен", - сообщили нам в пресс-службе Партии регионов со ссылкой на Президента Украины Виктора Януковича.

Также были увеличены пенсионные выплаты участникам войны и членам семей умерших инвалидов войны.

Кроме того, повышен размер пенсий за выслугу лет бывшим военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава. В среднем это повышение составляет 630 гривен. И такую доплату получают 470 тыс. человек.

Регионалы отмечают, что на более 700 гривен в этом году повысились пенсии по инвалидности бывшим военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава. С июля текущего года их пенсия увеличена на 228 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок