Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В СЭС говорят, что воду в Киеве можно смело пить


В СЭС говорят, что воду в Киеве можно смело питьПо результатам проведенных санитарно-химических и санитарно-бактериологических исследований в июне 2012 года, питьевая вода, которая подавалась в водопроводную сеть столицы, полностью соответствовала нормативам на питьевую воду. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в столичном Управлении Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины.

"Питьевая вода безопасна в эпидемическом отношении и безвредна по своему химическому составу", - утверждают специалисты ведомства.

В течение июня 2012 для лабораторного исследования было отобрано 535 проб воды центрального водоснабжения, из этого числа - 96 проб из городских бюветных комплексов.

"Лишь в отдельных случаях - в некоторых бюветах, как следствие, из-за недостаточного водоразбора, зафиксировано содержание железа и мутность воды. Во всех этих случаях, были проведены необходимые профилактические мероприятия для приведения воды в нормальное состояние, соответствующее установленным нормативам", - добавили в СЭС.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок