Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Семейный врач не готов предоставлять неотложную медпомощь


Семейный врач не готов предоставлять неотложную медпомощьСемейные врачи еще не готовы к тому, чтобы предоставлять скорую неотложную медицинскую помощь. Для этого необходимы специальные навыки, знания и опыт. А поэтому на реализацию такой системы скорой помощи семейными врачами необходимо не меньше 4 лет. Об этом сообщил начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

"Жители Киева привыкли к неотложной скорой медицинской помощи, которая может приехать по вызову абсолютно в любое время суток. Но врач семейной медицины сегодня не готов предоставлять такую помощь. Для этого понадобится время - не меньше трех или четырех лет. Кроме того, нужно также, чтобы и сами киевляне понимали, что такое скорая медицинская помощь, и что называется неотложной", - объяснил Мохорев в прямом эфире программы телеканала "Киев".

Он также обозначил, что скорая медицинская помощь должна работать круглосуточно и всегда выезжать на экстренные вызовы, чрезвычайные происшествия и так далее. А неотложной помощью, в свою очередь, должен заниматься врач общей практики, который относится к первичному звену.

"Если происходит экстренный случай в ночное время суток, то здесь должна подключиться скорая медицинская помощь. А "неотложка" должна функционировать в дневное время. Повторюсь, для реализации этого понадобится 3-4 года, не меньше", - сказал начальник главка здравоохранения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок