Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Беременные несовершеннолетние киевлянки могут сыграть свадьбу через суд


Беременные несовершеннолетние киевлянки могут сыграть свадьбу через судНесовершеннолетние киевлянки, находящиеся в положении, могут попытаться через суд решить вопрос о бракосочетании, ведь согласно изменениям, внесенных в статью 22 Семейного кодекса Украины, отныне "брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в 18 лет". Согласно этому, столичные ЗАГСы отказывают в возможности законного бракосочетания лицам, не достигших совершеннолетия.

Как утверждает начальник отдела регистрации актов гражданского состояния Шевченковского района Киева Ирина Дубиковская, если невесте не исполнилось 18-ти лет, но она находится в положении, то в этом случае рекомендуется решать этот вопрос в судебном порядке.

"Был такой случай, когда заявление пришла подавать 17-летняя невеста, находящаяся в положении. Мы объяснили ей изменения, внесенные в Семейный кодекс Украины. Сказали, что роспись не может быть проведена, пока ей не исполнится 18 лет. И порекомендовали обратиться в суд", - сказала она в эфире телеканала "Киев".

Специалисты также отвечают, что суд может принять решение в пользу новобрачных, но с этим нельзя медлить.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок