Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве можно было купить удостоверение милиции за $1500


В Киеве можно было купить удостоверение милиции за $1500Работники столичного Управления Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой организовали изготовление и незаконный сбыт на территории Киевского региона поддельных удостоверений правоохранительных и властных органов Украины. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в СБУ.

При попытке продать фальшивое удостоверение за 1500 долларов США сотрудники СБУ задержали в центре столицы «на горячем» организатора противоправного бизнеса и его сообщника.

Установлено, что бланки для удостоверений и печати члены группировки изготавливали в помещении частной полиграфической фирмы в городе Луцке.

В результате обысков в офисе коммерческой структуры было изъято 5 поддельных служебных удостоверений, печати и электронные носители с образцами печатей и вкладышей к удостоверениям государственных учреждений городского и государственного уровней.

Согласно выводам специалистов Украинского научно-исследовательского института специальной техники и судебной экспертизы СБ Украины, изъятые удостоверения не соответствуют установленному образцу бланков, оттиски печатей в удостоверениях нанесены с помощью печатной формы высокого давления (клише).

По материалам СБУ органами милиции в отношении двух задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 358 ("Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов") Уголовного кодекса Украины. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок