Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян успокаивают - ЖКУ не подорожали


Киевлян успокаивают - ЖКУ не подорожалиВ КП "Главный информационно-вычислительный центр" уверяют, что тарифы на ЖКУ в городе не подорожали. Об этом говорится в официальном сообщении коммунального предприятия.

"При начислении жилищными организациями за ЖКУ применяется тариф в зависимости от срока оплаты услуг. Если потребитель оплачивает квитанцию до 20 числа, но при этом имеет на лицевом счете долг, то в таком случае применяется тариф "после 20 числа", - сказал директор КП "ГИВЦ" Станислав Каплуненко

Напомним, вчера в ряде онлайн-СМИ появилась информация о том, что киевляне получили платежки за потребленные коммунальные услуги, в которых была указана повышенная стоимость некоторых услуг. В "ГИВЦ" это объяснили тем, что просто у потребителя возник долг в результате перерасчета оплаты за потребление газа в период, когда отсутствовало горячее водоснабжение.

"То есть, в период отсутствия горячей воды, газоснабжающая компания выставляет больший счет за газ, согласно действующего постановления Кабинета Министров, ведь потребители, которые не имеют счетчиков, больше используют газа для подогрева холодную воду для бытовых нужд. Поскольку пересчет осуществлялся с небольшой задержкой, у потребителя возник долг и были применены тарифы после 20 числа", - уверяют в коммунальном предприятии "ГИВЦ".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок