Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский зоопарк может стать "частной лавочкой"


Киевский зоопарк может стать "частной лавочкой"Во фракции "УДАР" в Киевсовете заявили о том, что на рассмотрение сессии Киевского городского совета вынесен проект решения о создании на базе столичного зоопарка совместного предприятия с юридическим лицом ООО "Дыхание природы". В частности, предлагается оформить свидетельство на право общей долевой собственности Киевским зоологическим парком национального значения. Эту информацию обнародовал член гуманитарной комиссии Киевсовета, депутат фракции «УДАР» Алексей Давыденко, передает пресс-служба партии.

"Нам стало известно, что 12 июля, на последней перед каникулами сессии горсовета, планируется проголосовать о перепрофилировании павильона для обезьян в океанариум. После ввода здания океанариума в эксплуатацию проектом решения предусматривается переоформить свидетельство на право собственности на указанное здание в частную юридическое лицо", - рассказал депутат "УДАР" Алексей Давиденко.

Он отметил, что после получения права собственности на здание наибольшей опасностью может стать желание владельца океанариума отвести земли зоопарка, что может привести к полной потере Киевского зоологического парка.

"Вместо проведения общественных слушаний и открытого инвестиционного конкурса на строительство нового животного павильона, Киевский зоопарк планирует заключить непрозрачный договор о сотрудничестве с одним исполнителем и еще отдать ему права на общую собственность зоопарком, - отмечает депутат «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок