Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве реанимируют Жемчужину на Подоле


В Киеве реанимируют Жемчужину на ПодолеГородские власти намерены провести реконструкцию Контрактового дома на Подоле, который сегодня находится в плачевном состоянии. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал заместитель председателя Подольской РГА по вопросам развития территорий района Александр Королюк.

"Когда мы говорим про реконструкцию Контрактового дома, то возникает вопрос - или мы его реанимируем и делаем "Жемчужину на Подоле", или же продолжаем дальше смотреть на его ужасное состояние", - говорит Королюк.

Он отметил, что когда строилась Куреневско-Красноармейская линия столичного метрополитена в сторону станции "Оболонь", то метро как раз проходит под этим зданием. А фундамент дома не рассчитан на ту нагрузку, которую несет в себе метрополитен. И это постоянно, по его словам, приводит к разрушению исторического здания.

"Если внимательно посмотреть на Контрактовый дом, то невооруженным глазом можно увидеть трещины на лицевой стороне фасада. Здание разрушается, поэтому его реконструкция неизбежна", - отметил замглавы Подольской РГА.

Королюк утверждает, что реконструкция здания не предусматривает надстройку верхних этажей или изменения исторического облика.

"Прежде всего, необходимо укрепить фундамент. Затем разобраться с деревянной крышей, которая постоянно протекает. А самое главное, что необходимо сделать - это перекрыть двор стеклянным куполом. Это будет удивительный двор, где будут проводиться различные выставки, концерты и другие культурные мероприятия", - подчеркнул он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок