Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве "настоящий друг" оставил умирать мужчину под деревом


В Киеве "настоящий друг" оставил умирать мужчину под деревом28-летний киевлянин из-за DVD-проигрывателя убил своего 32-летнего друга из Житомирской области, с которым вместе снимали жилье на Русановских садах.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе ГУ МВД Украины, старший из товарищей предложил киевлянину купить DVD-проигрыватель, под который по вечерам можно было бы более интереснее коротать время. Но товарищ его идею не поддержал, заявив, что данное приобретение - это деньги на ветер. Однако, житель Житомирской области настоял на приобретении DVD и даже дал всю сумму денег на покупку.

Прошло несколько дней, но DVD в доме так и не появился. В ходе расспросов стало известно, что деньги киевлянин потратил на выпивку со знакомыми. Между мужчинами возник словесный конфликт, который перерос в драку, во время которой младший мужчина, схватив со стола нож, нанес несколько ножевых ранений своему оппоненту.

Как объяснил задержанный, раны у пострадавшего были не глубокие, приятель лишь немного плохо себя чувствовал, поэтому скорую помощь не вызывал. А наоборот, как настоящий друг вывел его на улицу и посадил под деревом, чтобы тот подышал свежим воздухом. Через некоторое время мужчина скончался.

Понимая, что за содеянное придется отвечать, парень решил скрыть следы преступления: убрал в доме, выбросил нож и одежду в котором он выяснял отношения с покойным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины. Задержанному 28-летнему киевлянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок